Роскачество обнаружило лучшую тушенку из натурального мяса: список опубликован

Специалисты Роскачества перечислили лучшие марки тушеной говядины, которую продают в консервных банках. Россияне часто закупаются такими на осень, в разгар сезона туристических походов, а также в качестве подготовки к зиме.

Как пишет primpress.ru, для исследования в магазинах закупали тушенку высшего сорта, поскольку у многих потребителей есть предубеждение по поводу такой категории продукта. Часть покупателей считает, что консервы изготавливают не из настоящего мяса, либо при производстве используется не самое качественное сырье.Роскачество проверило 23 торговые марки тушенки по 136 показателям качества и безопасности. Стоимость продукта варьировалась от 83 до 307 рублей. При этом вес консервов был одинаковым.

Экспертиза дала неоднозначные результаты. С одной стороны, ни одна из марок не сможет претендовать на всероссийский знак качества. Но с другой стороны, выяснилось, что тушенка абсолютно безопасна - внутри консервов нет ни тяжелых металлов, ни пестицидов, ни антибиотиков.

Наивысшей оценки специалистов удостоились продукты торговых марок «Микоян», «Честный продукт», «Гродфуд», «Совок», «Барс» и «Мяскон». До идеала этим продуктам разве что не хватило оценок по органолептическим показателям - то есть, экспертов не очень устроил вкус.