Сроки выплаты пособий и мер соцподдержки семьям с детьми

Отделение ПФР по г.Севастополю сообщает, что перечисление средств в банки на выплату пособий семьям с детьми в сентябре текущего года произведено 2 числа. Это связано с тем, что единый день выплаты ряда пособий и выплат –– 3 число каждого месяца –– в сентябре 2022 года выпал на выходной день.

Речь идет о выплатах родителям, воспитывающим детей от 8 до 17 лет; пособиях женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности; пособиях по уходу за ребенком до 1,5 лет; пособиях на ребенка военнослужащего по призыву; пособиях на ребенка семьям военных и сотрудников силовых ведомств и пр. Полный перечень мер соцподдержки размещен на сайте Пенсионного фонда России.Напоминаем, 3 числа каждого месяца производится перечисление денежных средств в кредитные учреждения Севастополя на выплату целого ряда пособий и иных мер соцподдержки, которые устанавливаются Пенсионным фондом РФ.

В связи с тем, что в текущем году 3 число сентября выпадает на выходной день, перечисление средств на выплату этих пособий в кредитные учреждения (банки) произведено досрочно 2 сентября.

Гражданам, получающим пособия на почте, выплаты производятся с 1-го по 25-е число в соответствии с утвержденным графиком.

Обращаем особое внимание! Порядок выплат предусматривает перечисление средств за прошедший месяц, т.е. в сентябре текущего года произведена выплата за август, в октябре будет произведена выплата за сентябрь и т.д.