Медведь пришел на дачу к пенсионеру. То, что было потом, поражает!

В дачном кооперативе Прионежского района Карелии военный пенсионер заперся в бане, испугавшись гулявшего по участку медведя.

Очередное происшествие с участием хозяина леса произошло недавно в садоводческом товариществе "Каменка" в Прионежском районе на берегу Укшозера. Как сообщил член товарищества Владимир Васильевич, вечером один из дачников, военный пенсионер, мылся в бане. Когда бывший военный решил выйти из бани, в паре шагов он увидел довольно большого медведя. Пенсионер вернулся в баню и заперся.

Зверь не спешил уходить с участка, мужчина позвонил председателю садоводческого товарищества, позвав его на помощь.

"Прятавшийся в бане наш дачник действительно позвонил мне по мобильному телефону уже ближе к полуночи, сказал председатель Виктор Ивашкин. – Он попросил срочно приехать к нему на участок на автомобиле, чтобы напугать и прогнать медведя. Я так и сделал, и поскольку его участок расположен недалеко от моего, то на месте происшествия я оказался буквально спустя несколько минут".На участке он стал сигналить, включил дальний свет, испугавшийся медведь убежал с участка.

В этом же товариществе, по словам здешних дачников, на одном из участков медведь объел деревья сливы и калины.

"После случившегося с военным пенсионером я позвонил по телефону в министерство природных ресурсов и экологии республики в отдел государственного мониторинга использования охотничьих ресурсов, - рассказал Ивашкин. – Попросил принять заявку по отлову повадившегося на наши участки медведя, стрелять в которого нам нельзя. Молодой женский голос сообщил, что со мной свяжется охотинспектор. Но никто мне даже не перезвонил".