Украина и НАТО решили запереть флот России в Севастополе

Компания перевела сотрудников на 4-х дневную неделю

НАТО построит военно-морские базы на Украине. Об этом бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в своем телеграме.

По его словам, Великобритания, член Североатлантического альянса, заключила с Украиной соглашение о строительстве военно-морских баз в Очакове, Бердянске, Николаеве и Мелитополе. Базы будут призваны «запереть» Черноморский флот России в Севастополе — заблокировать перемещение кораблей и лишить их оперативного простора.
«Речь идет о создании определенной зоны напряженности вблизи Крыма», — убежден Азаров.На днях, политолог Зиновий Свереда призвал Украину вернуть Крым военным путем — взорвать Крымский мост и устроить Военно-морскому флоту России «Перл-Харбор».

В первой половине декабря экс-депутат Верховной рады, бывший вице-премьер-министр Украины и экс-посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный заявил, что вопрос возвращения Крыма в состав Украины может быть решен путем построения ею армии и планирования военных операций.

В ноябре эксперты Львовского форума по безопасности пришли к выводу, что для победы над Россией Украина должна добиться признания Западом России стороной конфликта и усиления международных экономических санкций, разработать стратегическое видение развития своего военно-морского флота и стратегию защиты береговой линии и Северо-Крымского канала и внедрить более жесткие механизмы преследования агентов влияния за поддержку агрессивной политики России.