По 30 000 рублей в сентябре: россиян обрадовали солидной выплатой

Как пояснили изданию специалисты региональных отделений социальной защиты, дополнительные деньги положены тем пенсионерам, которые решатся на газификацию своего жилья. Во многих регионах сейчас местные власти поддерживают граждан, которые подключают свои дома к системе газоснабжения.

В таких ситуациях люди могут рассчитывать на помощь от властей в том случае, если они относятся к различным льготным категориям. Причем список таких категорий граждан довольно большой и продолжает расширяться. Во многих субъектах Федерации туда теперь входят и простые пенсионеры.К примеру, в Ленинградской области пожилые люди могут получить денежную выплату для того, чтобы немного снизить для себя расходы на подключение газа.

Правда, компенсация в таком случае будет только частичной, но и такая помощь бывает не лишней.

Размер разовой выплаты может доходить до 30 тысяч рублей, но не более этой суммы. При этом рассчитывать на получение денег могут только неработающие пенсионеры. Тем, кто уже подал заявление в соцзащиту и обратился за пособием, единовременная выплата начнет поступать на счета уже с четверга, 15 сентября.