Хорошие деньги начислят за стаж более 30 лет с 3 мая — кто получит

Гражданам России сообщили важную новость о том, кому за стаж более 30 лет дадут хорошие деньги. Средства начнут поступать на счет уже с 3 мая текущего года. Как сообщается на сайте ПФР, это касается некоторых пенсионеров страны.

В ведомстве уточняют, что речь идет о выплате, получить которую смогут россияне, проработавшие в сельском хозяйстве не менее 30 лет. При этом если раньше был важен факт проживания именно в сельском поселении, то сейчас 25% надбавки к своей страховой пенсии сможет получить и тот пенсионер, который, проработав в сельском хозяйстве, отправился жить в город.Многие пожилые люди уже получают такой приятный плюс к основным выплатам. Процесс доставки денег по стандартному выплатному графику начинается с 3 числа каждого месяца и длится до 25 числа включительно. Точная дата зачисления в каждом регионе своя, но размер у всех един, и сейчас он равен 8 205 рублям ежемесячно.

Эти деньги являются фиксированной выплатой к страховой пенсии по старости, а получить их могут, в частности, и жители Приморского края.