Раскрыто, как можно повысить свою привычную пенсию на 1 300 рублей

Пенсионерам РФ раскрыли, как можно повысить свою привычную пенсию на 1 300 рублей. В Пенсионном фонде сообщили о не лишней надбавке, которую можно будет получать плюсом к своим выплатам каждый месяц при соблюдении некоторых условий.

Специалисты отмечают, что речь идет о льготниках, которые имеют полное право на получение набора социальных услуг (НСУ) в 2022 году. В список таких услуг входит: получение лекарственных препаратов, путевок на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний, а также бесплатный проезд на пригородном ж/д транспорте и на междугородном к месту лечения и обратно.Уточняется, что многие пенсионеры получают полный, либо частичный соцпакет из натуральных услуг, однако есть и те граждане, кто предпочитает только денежную компенсацию.

В случае отказа от НСУ, льготнику ежемесячно выплачивается его денежный эквивалент. Размер его на 2022 год составляет 1 313 рублей 44 копейки в месяц.

Такое увеличение пенсии уже восхитило миллионы пожилых граждан страны, и те, кто подошел под все условия, уже оформили данную льготу. Положенная сумма придет на карты этой категории пенсионеров вместе с майской пенсией.