"Человек из будущего": на архивном снимке 1943 года найден странный...

Некоторые особенно зоркие пользователи социальных сетей рассмотрели несоответствие на этом фото, сделанном на пляже в 1940-х годах. Утверждают, что изображенный там парень смотрит в мобильный телефон.

То и дело в новостях появляются сногсшибательные истории о путешествиях во времени. Десятки людей заявляют, что побывали в будущем. Некоторые из их даже утверждают, что имеют доказательства такого путешествия. Но до сих пор у нас не было никаких доказательств того, что кто-то попадал в прошлое. Однако некоторые особенно зоркие пользователи социальных сетей рассмотрели несоответствие на этом фото, сделанном на пляже в 1940-х годах. Утверждают, что изображенный там парень смотрит в мобильный телефон. Странное несоответствие Перед нами ХХ век. На снимке, сделанном в сентябре 1943 года, можно увидеть человека, который держит в руках нечто, напоминающее телефон, и смотрит на этот предмет. Что это может быть? Может быть, мы имеем дело с путешественником во времени?

Наверное, это единственно возможное объяснение. Давайте посмотрим внимательнее. Разве это не неопровержимое доказательство?

Зоркие пользователи Этот снимок появился в "Твиттере". Им поделился пользователь по имени Стюарт Хамфрис, написав: "Британские военные отдыхают на море - этот корнуэльский пляж был сфотографирован в сентябре 1943 года". Хотя точнее, местоположение не было определено, и он обратился к своим фолловерам с просьбой подсказать ему, что это за пляж. Но никто не ответил Стюарту на этот вопрос, поскольку все были слишком заняты другой проблемой. Люди пытались определить, почему в руках у парня в коричневом костюме мобильный телефон.Вирусное фото Пользователи так комментировали фото: «Это только мне кажется… или парень реально смотрит на телефон…в 1940-х годах?» «Отличное фото! Это прямо какой-то путешественник во времени с мобильным устройством». «Наконец-то мы нашли доказательства путешествий во времени». «Раньше мы этого не замечали, но теперь, когда у нас появились мобильные телефоны, мы можем понять, что это такое даже на старых фото». Но сам Хамфрис считает, что есть более рациональное объяснение – возможно, человек на снимке просто скручивает папиросу. Кстати, сам Хамфрис является мультимедийным художником, известным «раскрашиванием» научно-фантастического сериала BBC «Доктор Кто», кстати, посвященного путешествиям во времени. Может, это просто игры художника?

Странные картины Но есть и более важный вопрос. Ведь это далеко не первый случай, когда люди сочли, что заметили путешественника во времени на старом изображении. Причем, это не фотографии, а старинные картины. Так, в 2016 году картина 1607 года Питера де Хоха с названием «Мужчина вручает письмо женщине в прихожей» приобрела необычайную популярность в соцсетях, поскольку оказалось, что эта женщина держала в руках нечто, похожее на iPhone. Глава компании Apple Тим Кук даже прокомментировал это событие: «Я всегда думал, что прекрасно знаю, когда был изобретен iPhone, но теперь я больше не уверен в этом».

Кстати, на картине итальянского художника ХХ века Умберто Романо, который умер задолго до изобретения смартфонов, индеец 17 столетия держит в руках нечто, очень напоминающее мобильный телефон. Хотя, может быть, это всего лишь зеркальце?