«Магнит» и «Пятерочка» приняли новое решение для россиян

Популярные российские торговые сети приняли новое решение для всех россиян. Крупнейшие ретейлеры внесли изменение в политику цен на важные товары, которые реализуются у них в магазинах. А заметить такое нововведение покупатели смогут уже с понедельника, 23 мая, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, очередное изменение цен в своих торговых точках произвели сети супермаркетов «Магнит» и «Пятерочка». Два крупнейших в нашей стране продуктовых ретейлера корректировали стоимость социально значимых товаров все последние недели. Однако по двум позициям сейчас замечены наиболее сильные изменения.Так, федеральные сети значительно снизили цены на такой овощ, как капуста. Этот продукт входит в так называемый борщовой набор, который пользуется стабильным спросом среди россиян, а покупают этот овощ время от времени едва ли не все посетители супермаркетов. Сначала цены на капусту снизили в «Пятерочке», а сейчас это сделали еще и в «Магните». В ряде городов снижение составило сразу 11 рублей, так что теперь за один килограмм капусты придется отдать всего 63 рубля, хотя еще недавно стоимость доходила до 100 рублей.

Также в настоящее время отмечено снижение цен на куриные яйца. В зависимости от марки стоимость десятка понижена до 49 рублей, тогда как ранее найти дешевле 60 рублей яйца было нельзя.

Помимо этого, ретейлеры постепенно снижают цены на сахар. Сейчас стоимость понижена на несколько рублей: в «Магните» приобрести килограмм сладкого песка можно за 79 рублей, а в «Пятерочке» цена находится на уровне 84 рублей.