Первая брачная ночь у евреев. Жесть

Во время выполнения мицвы в комнате должна быть полная темнота. Лучше задрапировать окна плотными шторами.
До и после мицвы молодожены должны совершить омовение рук.

Перед выполнением мицвы следует прочесть молитву "Шма Исраэль", а потом "Зер ле-техила".Потом следует произнести: "Вот я хочу исполнить мицву Моше Рабейну "плодитесь и размножайтесь", как завещал Господь, да святится имя его".

В комнате, где выполняется мицва, не должно быть ни одной святой книги. Если другой комнаты нет, то все святые книги следует обернуть дважды полотном и сложить в шкаф. Накрыть надо и мезузу.

Если перед мицвой жених сходил в туалет, то следует по возвращении оттуда 7 раз легонько похлопать невесту по колену, дабы она не отвлекалась от святости предстоящей миссии. После выхода из туалета нельзя начинать мицву раньше, чем через две минуты.

Когда все вышеизложенное выполнено, невеста должна снять с себя всю одежду и, оставшись лишь в легком халате, лечь в кровать. Нельзя начинать мицву, не обнявшись и не поцеловавшись. Жених это делает первым, чтобы покорить невесту, а затем, в процессе мицвы, жених должен обнять и поцеловать невесту 2 раза, а невеста жениха - не более 4 раз.

Выполнять мицву надо быстро и осторожно, следя, чтобы ни одна из частей тела жениха и невесты не показалась из-под одеяла.

А невеста должна принести жениху еды, дабы он восстановил свои силы, и всячески восхвалять его достоинства.