Россиянам дадут четыре раза по 7000 рублей от ПФР

Многие получат такие средства четырьмя поступлениями на счет

Российским гражданам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, которая поступит на банковскую карту четыре раза. Средства будут приходить четырьмя отдельными поступлениями в течение одного дня, а рассчитывать на получение таких денег можно будет в июле, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь идет о новой денежной выплате на детей в возрасте от восьми до семнадцати лет.

Заявления на такое пособие, которое было введено по инициативе президента Владимира Путина, начали принимать еще в мае. И многие родители уже получили свои деньги, а также продолжат получать их в дальнейшем.Однако часть семей еще даже не обратилась за выплатой по тем или иным причинам. Если граждане сделают это в июле, они смогут получить пособие сразу за четыре месяца, ведь в ближайшее время его будут назначать сроком с апреля.

Отмечается, что важно в данном случае будет, чтобы заявление было подано в июле и одобрение по нему пришло тоже во втором летнем месяце. Тогда ближе к концу июля родители смогут получить по четыре одинаковых зачисления на банковскую карту. В случае если заявление будет подано в начале июля, деньги должны будут поступить на счет до 22 июля.

Размер такой выплаты в базовом варианте составляет половину от прожиточного минимума на детей. В среднем по стране это 6750 рублей. То есть примерно такую сумму четырьмя поступлениями на карту получат родители в конце второго летнего месяца от Пенсионного фонда.