Британские врачи отправили Елизавету II под наблюдение

Британские врачи отправили Елизавету II под наблюдение. Их беспокоит состояние здоровья 96-летней королевы, сообщает РИА Новости со ссылкой на Букингемский дворец. «Королева остается в замке Балморал и чувствует себя там комфортно», — отмечается в заявлении.

Сообщается, что после сообщений об ухудшении здоровья Елизаветы II наследник британского престола принц Чарльз и его сын принц Уильям направились в замок Балморал в Шотландию, где находится королева.В свою очередь премьер-министр страны Лиз Трасс на фоне сообщений об ухудшении здоровья 96-летнего монарха заявила, что «мысли народа Великобритании» с Елизаветой II.

Елизавета II на протяжении последних нескольких месяцев испытывает проблемы со здоровьем: в октябре 2021 года она впервые за восемь лет была госпитализирована и провела сутки в одной из лондонских больниц. По настоянию врачей королева временно отказалась от дальних поездок и начала появляться на публике с тростью. Накануне, 7 сентября, Елизавета II по совету врачей перенесла заседание Тайного совета — органа советников британского монарха. Его заседания проходят раз в месяц.