Определены самые бюджетные курорты для россиян

Среди бюджетных курортных направлений для россиян на сегодняшний день можно выделить тройку лидеров. Так считает эксперт по туризму, владелец турагентства Майя Котляр.

Как рассказала турагент в интервью изданию «Лента.ру», сейчас самым бюджетным курортом для россиян является Абхазия. «Понятно, что нет прямого авиасообщения, юг закрыт, но есть вылеты в Сочи, и люди добираются оттуда до Абхазии – это самое бюджетное, что есть на сегодняшний день с учетом закрытого юга», – отметила Котляр.По мнению Котляр, в России сегодня самый бюджетный вариант – это Калининград. «Там Балтийское море, но, тем не менее, это считается курортом, и люди едут туда с удовольствием. Кстати, там открываются новые очень хорошие курортные отели», – отметила специалист в туристической сфере.

По ее наблюдению, среди зарубежных направлений для россиян самым бюджетным курортом остается Турция. И это несмотря на то, что цена на отдых там выросла примерно на 30-40 процентов по сравнению с ковидным периодом.

«Турция остается самым бюджетным ввиду того, что очень большой региональный охват авиаперелетов, летают как регулярные авиарейсы, так и чартеры с большим охватом – где-то 500 рейсов в неделю. И в Турции, конечно, есть отели на любой карман. Из-за того, что есть обширный выбор полетной программы и отельной базы, Турция незаменима сейчас в массовом сегменте, все остальное достаточно дорого», – подытожила она.