Всего 1 ложка поможет при астме, бронхите и хронических заболеваниях легких!

Бронхит, астма, различные виды кашля и легочные заболеваний являются обычным явлением и часто являются результатом аллергии, инфекции, или курения.

Бронхиальная астма, лечение и профилактика которой предполагают только серьезный и комплексный подход, по данным ВОЗ, диагностируется у 4-10 % населения Земли.

Данное заболевание органов дыхания является хроническим, характеризуется периодическими приступами.

Основными признаками астматического приступа являются сильный кашель, одышка, затрудненное дыхание.

Причины развития бронхиальной астмы складываются из внешних и внутренних провоцирующих факторов.

Профилактика и лечение народными способами могут предполагать следующее:
Лечение по методу доктора Батмангхелиджа (водой). Суть способа заключается в употреблении двух стаканов воды за тридцать минут до еды и одного стакана – через 2,5 часа после очередного приема пищи.

Воду нужно использовать талую или подсоленную (половина чайной ложки морской соли на два литра чистой воды) поочередно.

Употребление имбиря по определенной схеме. На терке нужно натереть 4-5 см корня имбиря, залить холодной водой и нагревать на водяной бане.

После закипания нужно проварить средство под закрытой крышкой в течение 20 минут. Принимать подогретый отвар нужно по 100 мл до еды.

Вдыхание соляного воздуха. Для регулярных процедур достаточно приобрести соляную лампу в магазине товаров для дома и установить в комнате пациента.

Прием лекарственного средства на основе овса. Полкило овса нужно залить 2 литрами молока и 0,5 л воды, варить 2 часа на медленном огне.

После в средство нужно добавить по одной чайной ложке меда и сливочного масла. Употреблять отвар нужно в горячем виде, по утрам до завтрака. Хранить средство необходимо в холодильнике. Курс терапии составляет один год.

Сегодня мы раскроем также еще один супер-рецепт традиционного средства, которое эффективно лечит эти проблемы связанные с легкими, особенно астму.Это средство было использовано нашими бабушками для лечения многочисленных проблем со здоровьем. Вот как его приготовить.

Ингредиенты:

2 чашки кленового сиропа
½ кг красного лука
7 столовых ложек меда
2 лимона среднего размера
1,5 л воды
Способ приготовления:
В большую кастрюлю добавьте сироп клена и подогрейте на среднем огне. Хорошо перемешайте, чтобы получить золотой цвет массы добавьте нарезанный лук и варите в течение нескольких минут. Затем слейте воду.

Дайте смеси кипеть на среднем огне, пока количество воды не уменьшится на треть. Затем дайте остыть и добавьте сок лимонов. Наконец, добавьте мед, и снова хорошо перемешайте.

Оставьте средство на ночь, и процедите на следующее утро. Перелейте полученную жидкость в стеклянную бутылку.

Использование: Потребляйте столовую ложку после каждого приема пищи, чтобы быстро облегчить симптомы данных заболеваний.
Будьте здоровы!