Зачем надевать пакет на веник во время уборки. Необычный способ сбора мусора

Поддерживать идеальную чистоту в доме не так-то просто. Пыль оседает со сверхъестественной скоростью, а с обувью в помещение постоянно попадает мусор

Проводить генеральную уборку с пылесосом каждый день сложно, так что лучше обойтись проверенным агрегатом — веником. А чтобы веник для уборки сохранить чистым, наденьте на него мусорный пакет.

Во время заметания мусор и пыль пристают к щетине. Впоследствии приходится вручную чистить веник над мусорным ведром, или мыть в ванной.

Недавно мы увидели один интересный способ использования веника. Уборщица со стажем делала это так мастерски и поделилась секретом того, как убрать мусор, не запачкав веник.

Зачем надевать пакет на веник для уборки
Такой способ хорошо подойдет для уборки крупного мусора и волос. Мелкую пыль пакет собрать не поможет.

Но для этого проводится дополнительная влажная уборка. Возьмите мусорный или обычный целлофановый пакет

Выверните и наденьте его на веник. А теперь пройдитесь веником по полу, собирая весь мусор в одном месте.После того, как вы подмели пол, аккуратно снимите пакет с веника. Соберите мусор руками через пакет внутрь.

Выверните пакет так, чтобы мусор оказался на дне. Теперь у вас два варианта: либо завязать пакет и выбросить, либо поместить в мусорное ведро для дальнейшего использования.

Благодаря такому простому и необычному способу ваш веник всегда будет оставаться чистым и прослужит намного дольше

Веник столетиями помогал нашим предкам наводить порядок в доме. Возможно, он существенно уступает в качестве уборки своему современному конкуренту — пылесосу.

Веник всегда находится под рукой, когда нужно быстро собрать мусор. А в защите из пакета уборка станет еще проще. Уверены, у вас тоже есть свои уникальные секреты уборки. Поделитесь ими с нами!