Можно ли на самом деле пользоваться просроченными косметическими средствами

Косметика для любой нормальной женщины является важной составляющей жизни!

Поэтому, мы думаем многим нашим читательницам будет интересно узнать, как обращаться с косметическими средствами, чтобы избежать их преждевременной порчи и стоит ли пользоваться пудрой или помадой, если у них истёк срок годности!

Как не допустить преждевременной порчи косметических средств?
Ниже вы можете узнать, как использовать и хранить косметику, чтобы она не испортилась раньше времени

Содержание
Кремы
Шампуни и кондиционеры
Макияж
Жидкая подводка и тушь для ресниц
Румяна, пудры, тени
Лак для ногтей
Можно ли пользоваться просроченной косметикой?
Кремы
Старайтесь никогда не наносить крем на кожу пальцами. Дело в том что на пальцах могут находиться бактерии, которые при попадании в ёмкость с кремом испортят его. Пользуйтесь для нанесения специальными косметическими шпателями или лопатками.

Шампуни и кондиционеры
Тут главное не допустить попадания воды внутрь бутылки. Во-первых, вода снизит полезность этих косметических средств. Во-вторых, сырая вода может привести к порче средства

Макияж
При использовании макияжа старайтесь пользоваться одноразовыми спонжами и губками. Кроме этого старайтесь тщательно чистить кисточки для нанесения макияжа, не реже одного раза в неделю.

Жидкая подводка и тушь для ресниц
Всегда проверяйте плотно ли вы закрыли крышки этих косметических средств. Тушь и подводка моментально сохнут при попадании воздуха внутрь.Румяна, пудры, тени
Эти косметические средства довольно неприхотливы в использовании. Главное старайтесь держать румяна, пудры и тени подальше от воды в сухом и проветриваемом месте

Лак для ногтей
Содержащийся в лаке ацетон очень быстро испаряется. Поэтому, никогда не держите флакончик с лаком открытым, слишком продолжительное время, поскольку это приведёт к запустению лака.

Если лак всё-таки начал сгущаться, добавьте в него немного жидкости для снятия лака, но учтите, его цвет и прочность могут измениться не в лучшую сторону.

Можно ли пользоваться просроченной косметикой?
Ответ на этот вопрос может быть только отрицательный! Просроченной косметикой пользоваться нельзя, поскольку после истечения срока годности её состав может измениться и стать токсичным для кожи, губ или волос!

Кроме этого в просроченных кремах, туши или подводке для глаз могут обитать болезнетворные бактерии, которые вызывают конъюнктивит, герпес и блефарит.

Пользуйтесь только хорошей косметикой и обязательно следите за её сроком годности, чтобы не навредить своему здоровью и красоте! Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!