Огурцы у меня плодоносят как никогда, а все благодаря одной натуральной подкормке за копейки

Так как живем в 21 веке, то для подкормки нам понадобятся сухие быстрого действия дрожжи. Живые же дрожжи пригодятся для приготовления другой питательной смеси, которую тоже можно считать удобрением.

Однако она будет предназначена не для огурцов. Сухие дрожжи стоят дешево, так что подкормка вам выйдет копейки.

Приблизительно 7-10 грамм сухих дрожжей (это приблизительно столовая ложка) нужно развести в воде теплого состояния и туда же всыпать сахар (две ст. ложки). вода должна быть именно теплой, а не горячей или холодной! Это важно!

Емкость, в которой вы будете разводить дрожжи, может быть любой. Когда вы видите, что опара начала бродить, то вылейте ее в 5 литров тоже теплой воды. То есть половину ведра.

Оставьте на 24 часа настаиваться в месте, в котором тепло. Лучше всего приготовить подкормку вечером, чтобы следующим вечером уже подкормить огурчики.Разбавьте раствор в соотношении 1:10. Что касается меня, то я никогда ничего специально не замеряю, а все делаю на глаз, как и все наши люди.

К тому же зачем тратить время, если такую подкормку очень сложно испортить, здесь требуется настоящий талант.

Раствор налейте в ведро, чтобы он закрывал приблизительно 1/10 на глаз и долейте водой теплого состояния. Снова никакой горячей или холодной воды, а именно теплая!

Под один куст вылейте от одного до трех литров, в зависимости от его размера. Если хотите усилить эффект, то перед тем как удобрять, добавьте в почву органики.

Дрожжам все же нужно будет что-то перерабатывать. Насыпьте на грядку древесной золы либо сделайте слой мульчи из компоста либо перегноя.

Благодаря дрожжевой подкормке мой урожай огурчиков значительно вырос. Некуда уже девать плоды. Теперь приучаю кота есть огурчики