Первое солнцетрясение принесет череду яростных магнитных бурь землянам

На сегодняшний день учеными на солнце было обнаружено новое интересное явление, которое называется солнечным землетрясением.

Что такое солнцетрясение и как оно выглядит?

Впервые оно было замечено 26 лет назад группой исследователей под руководством Александра Косовичева из Стэнфордского университета. Солнечное трясение визуально похоже на круговые волны, которые исходят из ядра свежих вспышек на поверхности звезды.

Несмотря на то, что такое явление и сравнивают с землетрясением, однако, сила его гораздо выше известного человеку явления. Чтобы было удобнее сравнивать, солнцетрясение обладает силой выше землетрясения примерно в 40 тысяч раз. Это явление все еще до конца не изучено, ведь не все вспышки на солнце сопровождаются трясениями, а некоторые из таких круговых волн разгоняются до невероятных скоростей.

Однако, специалисты считают, что такие солнечные вспышки и трясения являются инициаторами самых мощных магнитных бурь. Вероятно, именно из-за них с период с 20 мая 2022 года начнутся мощные магнитосферные толчки, связанные с выбросом солнечных частиц под влиянием крайне быстрых волн солнцетрясения.

Начало активности солнцетрясения

Высоко активное солнцетрясениеХарактеристика магнитных бурь с 23 мая 2022 года

В период с 23 мая 2022 года по 28 мая 2022 года Землю накроют мощные магнитные бури. Все они, согласно мнению специалистов, вызваны неоднозначной обстановкой на поверхности солнца.

С вечера 23 мая 2022 года до вечера 24 мая 2022 года случится самая сильная и шоковая магнитная буря. Ее сила будет равна 5 баллам, находясь в красной зоне силы. Этот период дастся метеопатам особенно тяжело, ведь буря начнется резко и внезапно и осуществит резкий переход из благоприятной обстановки к тяжелой.

С вечера 24 мая 2022 года до вечера 27 мая 2022 года ожидаются менее сильные геоудары - их сила будет равна 4-м баллам. Вся та симптоматика, что была вызвана мощными толчками в 5 баллов, сохранится, но едва ослабнет, принеся метеопатам ряд неприятных и даже тяжелых состояний. В такое время важно систематически отслеживать свое состояние и быть готовым ко всему.

С вечера 27 мая 2022 года до вечера 28 мая 2022 года сила геоударов ослабнет и приблизится к относительно спокойной отметке в 3 балла. В такое время многие метеопаты все еще будут чувствовать недомогание, однако, для многих людей, менее чувствительным к колебаниям магнитосферы, период покажется достаточно спокойным.