Маска-ботокс из крахмала: 15 минут — лицо как после салона

Ботокс для лица — широко известная, разрекламированная салонная процедура. Действительно, ботокс как вещество совершенно не опасен для нашего организма, но ты можешь попасть в руки неопытного косметолога, появится аллергическая реакция или спазм мышц лица.

Согласись, не каждый готов столкнуться с подобным, тем более за такие бешеные деньги. А если скажем, что копеечная маска из крахмала имеет тот же эффект?

Маску из крахмала для лица открыла для себя еще несколько лет назад, и с того момента я ни разу в ней не разочаровалась. Моя проблема до ее использования — мелкие мимические морщинки вокруг глаз.

Сейчас же могу спокойно улыбаться и прищуриваться на солнце без страха получить новые, ведь полезные микроэлементы ингредиентов держат кожу в тонусе.

Маска из крахмала: простой рецепт
Чтобы приготовить маску с ботокс-эффектом, тебе понадобится всего 2 продукта, которые точно есть на твоей кухне.

Ингредиенты:

2 ч. л. крахмала
1 яичный белок
Приготовление:
Яичный белок для начала нужно взбить миксером до белой пены. После этого начинай добавлять порошок, медленно помешивая, до образования однородной массы.И всё! Маска из крахмала с эффектом ботокса готова. Осталось только нанести средство на очищенную кожу лица и шеи в три слоя, оставить до подсыхания.

Применять маску лучше всего курсами. Ты увидишь эффект ботокса уже через 10 дней, но курс должен длиться не менее 21 дня.

Остатки маски можно хранить в холодильнике не более суток, ведь со временем взбитый белок теряет свои свойства. Не забудь нанести увлажняющий крем после процедуры.

Другие применения яичного белка и крахмала в косметологии
Яичный белок очень часто используется не только в домашних масках, а и в профессиональных салонных средствах.

Всё дело в том, что в нём содержится множество полезностей — это витамины группы B, A, E, D, цинк, кальций и селен, железо, фолиевая кислота и другие.

Если белок не применяют в салонах в первоначальном виде, то ты точно найдешь его в составе уходовой косметики для кожи лица и тела, волос и ногтей.

Крахмал же с его эффектом ботокса используют также для умывания. Чувствительная кожа будет благодарна такому уходу.

Нужно всего лишь добавить 1 ч. л. крахмала в 1 л воды. Умывайся этим раствором каждый вечер, не забывая после ополоснуть лицо простой водой и нанести крем.

Придерживаясь этих советов, ты вернешь своей коже упругость и натуральную красоту, защитишь ее от преждевременного старения и мимических морщин.

Если тебе понравилась маска из крахмала с эффектом ботокса, расскажи об этом в комментариях.