Как смягчить сухую кожу рук, локтей и пяток. Копеечное средство, но эффект круче дорогих бальзамов

Сухая кожа – это проблема, которая беспокоит множество женщин. Особенно эта неприятность беспокоит в межсезонье. Авитаминоз резкие перепады температуры – факторы, которые никому не пойдут на пользу

Наиболее подвержена сухости кожа на пятках, ногтях и изгибах локтей. Кожа становится грубее, на ней появляются трещины. Это влечет за собой преждевременное образование морщин.

У меня очень быстро сохнут ладони. Такая особенность появилась после родов. Приходится часто мыть руки. Вскоре я начала принимать витаминные комплексы в надежде на то, что они помогут решить проблему.

Однако прием этих средств не принес результата. Я думаю, что кожа рук стала настолько сухой из-за слишком частого мытья.

Данная проблема преследует многих людей, а особенно тех, кому приходится часто контактировать с водой и моющими средствами.

Есть категория людей, которые не могут работать в перчатках. Они выполняют работу только голыми руками, контактируя при этом с почвой, водой и химическими веществами.

Поэтому хочу поделиться с вами одним эффективным методом. Сейчас, когда дачный сезон в разгаре, он будет особенно полезным.

Данное средство оказывает смягчающий эффект на кожу. Оно отлично смягчает кожу на пятках, изгибах локтей и коленях.

Помимо этого я посоветую вам один эффективный и копеечный способ. Оно поможет привести в порядок на ногах грубые ногти. Это прекрасная подготовка к педикюру.Состав включает в себя следующие компоненты: глицерин, спирт этиловый, спирт нашатырный, воду. Все необходимо взять в одинаковых пропорциях – по 25 миллилитров.

Вместо этилового спирта можно взять 70%-ный септол. Перемешиваем, глицерин, спирт и воду. В итоге получается сто миллилитров средства.

Смачиваем в составе ватный диск и протираем им сухие места. Можно некоторое время даже подержать диски там, где это необходимо, а потом втереть в кожу остатки средства

Если делать процедуру хотя бы пару раз в день, то результат не заставит себя долго ждать. Данный метод поможет не только увлажнить кожу, но и смягчить кутикулу перед маникюром или педикюром.

А средство, описанное мною ниже, поможет смягчить огрубевшую ногтевую пластину на ногах. Смешиваем глицерин с нашатырным спиртом в равных пропорциях.

Перемешиваеми и втираем в ногти несколько раз в день. Уже вскоре ногти станут более крепкими и эстетичными на вид. Исчезнут пятна и бугорки. Результатом останетесь довольны.