После ДТП умер актер Роджер Э. Мосли

На 84-м году ушел из жизни американский актер, режиссер и сценарист Роджер Э. Мосли (Roger E. Mosley), наиболее известный по роли пилота вертолета Теодора «TC» Кэлвина, который управляет своим собственным туристическим чартером Island Hoppers, в телесериале CBS «Магнум, частный детектив», который первоначально транслировался с 1980 по 1988 год.

4 августа 2022 года Роджер Э. Мосли попал в автомобильную аварию в Линвуде, штат Калифорния, после чего был полностью парализован. Скончался через три дня от полученных травм в медицинском центре Cedars-Sinai. Он родился 18 декабря 1938 года в Лос-Анджелесе. Сниматься начал с начала 1970-х годов. Появился в роли Монаха в «Терминальном острове» (1973). В 1976-м сыграл главную роль в биографическом фильме «Лидбелли», поставленном Гордоном Парксом. Он появился в пятом сезоне «Лас-Вегаса» как друг-миллиардер владельца Монтесито Эй Джей Купера.

Также в его фильмографии картины «Новые центурионы», «Хики и Боггс», «Мак», «Река Нигер», «Иерихонская миля», «Аттика», «Белые львы», «Незаконный въезд», «Тонкая грань между любовью и ненавистью», «Письма от убийцы», «Уокер, техасский рейнджер», «Хаммерлок» и др.