Вернула белизну сумкам, шнуркам и, конечно же, кедам

Белые вещи всегда смотрятся очень эффектно. Однако сохранить чистоту обуви и сумок не так-то просто. Ведь они находятся в частом использовании, подвержены воздействию пыли и грязи.
Чтобы вернуть посеревшим изделиям абсолютную белоснежность, всего-то нужно знать один потрясающий рецепт. Ведь он вмиг отбелит сумочки, шнурки, а также обувь и ее подошву.

Должно быть под рукой:
♦ 1 ст.л. мыла хозяйственного в жидком виде;
♦ 1 ч.л. перекиси водорода;
♦ 1 ст.л. – не цветной зубной пасты;
♦ Мыло sarma;
♦ Бензин «Галоша»;

♦ Губка мягкая;
♦ Ватный диск.
Очищение сумок и обуви:

Перекись водорода, зубную пасту и жидкое мыло смешать;
Нанести губкой состав на внешнюю и внутреннюю сторону сумки/обуви;
Подождать полчаса, хорошенько смыть под струей воды, высушить.
Очищение подошвы:

Можно использовать предыдущий состав или воспользоваться бензином;
Ватный диск, пропитанный «Галошей» расправится с кусками грязи;
Так как состав моментально испаряется, волноваться о неприятном запахе не стоит.

Очищение шнурков:

Опустить в горячую воду;
После намылить, используя отбеливающую «sarma»;
Подождать полчаса и тщательно прополоскать.Так имея под рукой эти нехитрые средства, можно всегда содержать в чистоте свои белоснежные вещи!
Как отстирать белые носки в домашних условияхСпособ №1.

Белые носки в дальнейшем гораздо проще поддаются стирке, если их предварительно замочить в растворе борной кислоты (1 столовая ложка кислоты на 1 литр теплой воды). Замочите грязные белые носки в таком растворе примерно на полтора часа.

Следующим шагом будет тщательное полоскание и дальнейшая стирка в машинке (можно и вручную). Предпочтительнее стирать именно в машинке, в режиме для хлопка при 40-60 градусах.
Способ №2.

Лимон — это старое и проверенно средство при стирке носков. Лимонный сок превосходно подходит для удаления пятен не только с белых носков, но и прочих хлопчатобумажных тканей светлых цветов.

Лимон сок – это, пожалуй, единственное средство, которое способно вернуть первоначальную белизну, играя при этом роль натурального отбеливателя. Стирка осуществляется следующим образом:

— Носки помещаются в таз и заливаются теплой водой с последующим добавлением лимонного сока, после чего стираются в машинке или вручную.
— Если пятно слишком сложное, то лимонный сок нужно выдавить прямо на него, после чего втирать отбеливатель или стиральный порошок для белых тканей. Немного поработав над пятном, положите носки к остальным вещам в машинку.

Для максимально лучшего эффекта следует добавлять в вещи пищевую соду, а потом еще небольшую часть во время самой стирки.

Помните, что белые вещи нужно стирать как можно чаще, чем другие, независимо от цвета. Белые носки нужно стирать после каждой носки.