Байден танцует возле церкви

МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Комментаторы сайта газеты New York Post раскритиковали "танец" президента США Джо Байдена, который он продемонстрировал, покидая церковь в Делавэре.
Накануне Байден упал с велосипеда, потому что не смог вытащить ногу из крепления на педали. Как сообщил Белый дом, президент США не пострадал. Позже в городке Рехобот Бич Байдена, выходящего из церкви в сторону лимузина, спросили, как он себя чувствует. В ответ глава Белого дома динамично подпрыгнул три раза и поднял кулаки вверх. Его движения попали в объективы камер.

New York Post написала, что прыжки Байдена были похожи на джигу — старинный британский танец. К тому же мнению склонились и читатели."Ну этот забавный танец окончательно опровергает любую теорию о прогрессирующем слабоумии Байдена, правда? Или что он хотел нам доказать?" — спросил один из них.
"Хорошо, что он исполнил небольшую джигу! Я беспокоился, что он стар, немощен и некомпетентен, но теперь вижу "маленький танец", который был специально сделан после его аварии на велосипеде, и понимаю, что все в порядке", — добавил другой.
"Это его новая фишка — прыгать или бегать трусцой. Полагаю, он пытается показать нам, насколько он здоров и жизнеспособен", — с иронией отметил комментатор.
"О, эти три шага в ритме босановы. Это дурной сон или происходит на самом деле?" — воскликнул американец.

"Это все очень грустно и стыдно для США", — заключили в комментариях.
Ранее The American Conservative в своем материале поднял вопрос, удастся ли Байдену избраться на второй срок главы государства по причине пожилого возраста и сопутствующих проблем со здоровьем. Инцидент с велосипедом оказался не первым случаем, когда американский лидер споткнулся или даже упал на публике