В Москве полковник в отставке открыл огонь по подросткам, напавшим на его жену: видео

Инцидент произошел в Нескучном саду в Москве, где жена бывшего военного вместе с двумя дочерьми выгуливали собаку. В какой-то момент пес запутался в кустах, супруга полковника нагнулась и попыталась распутать поводок, в это время один из проходивших мимо нетрезвых хулиганов пнул ее и женщина упала в кусты.
Она попыталась привлечь внимание охранников, сидящих неподалеку, но те не отреагировали на нападки со стороны хулиганов.

Тогда одна из дочерей позвонила отцу, и тот прибежал на помощь семье с наградным пистолетом ПМ. Он сумел догнать обидчиков на остановке общественного транспорта. Хулиганы вели себя агрессивно, и, чтобы остановить их, пенсионер выстрелил два раза и прострелил одному из обидчиков обе ноги.Однако у злоумышленников получилось выхватить оружие у мужчины, они стали его избивать. На помощь отцу пришла его старшая дочь, в результате она получила травму головы. В ситуацию вмешался проезжавший мимо мужчина, он отогнал бросавшегося на пенсионера хулигана.

Пенсионера госпитализировали с переломом челюсти, а его подстреленного обидчика после оказания первой помощи в больнице отпустили домой под подписку. Он объяснил, что оборонялся от пенсионера, который «зачем-то» вытащил его из автобуса. По факту случившегося проводится проверка.

Ранее Telegram-канал «Новости Москвы» опубликовал видео потасовки. На кадрах видно, как двое нетрезвых мужчин пытаются ударить пенсионера и находящуюся рядом с ним женщину, а тот достает пистолет и стреляет.