Десерт из тыквы с сухофруктами

Тыква - чемпион среди овощей по содержанию железа, витамина А, В и Е, а также редкого витамина Т, который способствует усвоению тяжелой пищи и препятствует развитию ожирения. Но к тому же это еще и очень сладкий овощ, поэтому десерт, приготовленный из тыквы и сухофруктов - вкусное спасение от осеннего авитаминоза и депрессии, а также лучший способ избежать лишних килограммов. Берем на заметку!

Тыква - чемпион среди овощей по содержанию железа, витамина А, В и Е, а также редкого витамина Т, который способствует усвоению тяжелой пищи и препятствует развитию ожирения. Но к тому же это еще и очень сладкий овощ, поэтому десерт, приготовленный из тыквы и сухофруктов - вкусное спасение от осеннего авитаминоза и депрессии, а также лучший способ избежать лишних килограммов. Берем на заметку!Нам потребуется:

Тыква
Яблоки
Грецкие орехи
Изюм
Финики
Сахар

Мёд
Топлёное или сливочное масло
Этот рецепт не содержит пропорций. Так как каждый может выбрать пропорции для себя, исходя из своего вкуса и желания.

Тыкву очистить от кожи, мякоти и семян. Нарезать кубиком среднего размера. Выложить тыкву на сковороду с маслом и готовить минут 5.

Яблоки очистить от кожицы и семян, нарезать средним кубиком и добавить к тыкве, посыпать все сахаром по вкусу и довести тыкву до готовности (можно под крышкой).
Готовый десерт выложить в креманки, чередуя тыкву с яблоками и сухофрукты с орехами. При подаче десерт полить небольшим количеством мёда.