Придумала простой, но эффективный способ, чтобы кухонные тряпки не пахли. Делюсь с вами

Работает и очень эффективно!
Всем привет! Сегодня я покажу вам, как легко избавиться от неприятного запаха кухонной тряпки без долгого замачивания, кипячения и применения опасной химии.

Рано или поздно кухонные тряпки начинают издавать неприятный затхлый запах. Это происходит в результате жизнедеятельности бактерий, образующихся от остатков жира, пищи и сырости.
Придумала простой, но эффективный способ, чтобы кухонные тряпки не пахли. Делюсь с вами

При обычной стирке, бактерии, остаются внутри тряпки. Тем самым, при первом же контакте с биологическими продуктами и водой, они начинают снова активно размножаться, издавая зловонный аромат.Но если губку для мытья посуды проще выкинуть, заменив на новую, то кухонную тряпочку каждый раз выкидывать, как запахнет, весьма неэкономично.

Чтобы избавиться от этого столь неприятного запаха, необязательно прибегать к специальным средствам для дезинфекции, имеющим в составе хлорсодержащие вещества, опасные для здоровья.

Я придумала один хитрый способ, который поможет дать новую жизнь вашим кухонным тряпкам! Я делаю так:

Обильно смачиваю кухонную тряпочку. Наношу средство для мытья посуды. Мну до появления пены.

Далее, кладу тряпочку на тарелку и отправляю в микроволновую печь на 2 минуты, на максимальной мощности.

Как 2 минуты истекут, достаю тарелку с тряпочкой и даю немного остыть. Далее нужно как следует ее прополоскать. И просушить.

В процессе нагрева мокрой тряпки в микроволновой печи, мы проводим стерилизацию паром, тем самым убивая бактерии. После высыхания тряпочки от запаха не осталось и следа.

Данную процедуру я провожу, как только снова чувствую легкое появление запаха. Теперь вы знаете как с ним бороться!