Известная певица о состоянии перенесшего инфаркт Николаева

Совсем недавно Игоря Николаева выписали из больницы после обширного инфаркта. Врачи не стали давать композитору ложных надежд, объяснив, что угроза жизни никуда не делась, — особенно, если не соблюдать всех мер предосторожности. Как оказалось, дела артиста обстоят еще хуже.

Проблемы с сердцем были у Игоря Юрьевича еще в начале года. Тогда он тоже попал в больницу, ему поставили два стента. Вот только молодая жена звезды Юлия Проскурякова упорно утверждала, что ничего страшного не произошло, а СМИ развели шумиху на пустом месте.

Как показало время, положение Николаева все же было крайне серьезным. Не прошло и года, как композитор вновь оказался на больничной койке. И на этот раз ему пришлось перенести еще одно серьезное хирургическое вмешательство. Из-за операции и реабилитации некоторые концерты исполнителя сорвались.

Хотя, зная характер Николаева, если бы он мог, то обязательно отправился бы к зрителям. И ведь, как выяснилось сейчас, незадолго до второй госпитализации Игорь Юрьевич понимал, что с ним что-то не так.

Об этом рассказала композитор и певица Ирина Грибулина.

«Мы встретились в Доме кино. Мне очень не понравилось, как он выглядит, болезненный совершенно. Мы расцеловались. И я увидела, что он выступил и умчался, не остался ни на концерт, ни на банкет. Я понимала, что он уже болен. Но его это не остановило», — рассказала Ирина Евгеньевна о состоянии коллеги.

Можно сколько угодно ругать Николаева за пренебрежение собственным здоровьем, однако он не один такой. Как отметила Грибулина, артисты чаще всего предпочитают выйти на сцену, чем отлежаться.

«Если мы ляжем дома, мы умрем», — констатировала известная певица. Отметила она также и материальную составляющую всех этих историй, когда артисты предпочитали выходить на сцену даже не совсем в здоровом состоянии. «Мы все кормим свои семьи, мы выходим больные», — заключила Грибулина.

Игорь Николаев, напомним, пытается держаться после второй госпитализации. Как и советовали врачи, композитор проводит время с семьей. На днях оставленный молодой женой артист трогательно обратился к маленькой дочери. Веронике, напомним, исполнилось восемь лет.