Вассерман публично обратился к Пугачевой: «Есть серьезный риск»

Знаменитый интеллектуал предостерег Примадонну от необдуманного поступка. Анатолий Александрович считает, что певица может подвергнуть опасности собственную семью.

После начала боевых действий в Израиле остро встал вопрос о судьбе проживающих в этой стране российских знаменитостей. В СМИ уже стали мелькать сообщения, что Алла Пугачева и Максим Галкин*, якобы, экстренно покидают еврейское государство. По некоторым сведениям, теперь скандальная парочка планирует отправиться в США. Однако 70-летний Анатолий Вассерман предостерег исполнительницу хита «Миллион алых роз» от этого поступка. По мнению интеллектуала, Алла Борисовна продолжит жить в Израиле, и это правильно.

«В таких случаях трудно за что-то ручаться. Но, думаю, что уже в ближайшие дни Израиль зачистит всех нападавших. И там снова можно будет долго и спокойно жить. Напомню, что люди веками живут в окрестностях действующих вулканов, просто потому что вулканический пепел образует очень плодородную почву. Время от времени происходят извержения — люди к ним приспосабливаются», — улыбается Анатолий Александрович.

Что же касается возможного отъезда в США, то, как говорит Вассерман, это маловероятно.

Алла Борисовна — умный человек, и она хорошо понимает, что в этой стране проблем еще больше. Бывший участник интеллектуальных шоу выдвигает крайне пессимистичные прогнозы.

«В 2020-м году демократы, по моим оценкам, раскрутили в качестве оружия против республиканцев движение боевиков. Сейчас это движение уже без прямого участия демократов постепенно расползается. Безопасных мест в Америке осталось довольно мало. Поэтому есть серьезный риск, что в достаточно скором времени жить в США будет опаснее, чем в Израиле», — заключил Вассерман, которого цитирует «Московский Комсомолец».