Начнется с 3 ноября: это ждет всех получателей пенсий и выплат

В ноябре пенсионеров ждут изменения в процессе перечисления денег и пособий за последний осенний месяц. Многим деньги на карту поступят не по привычному графику.

Россиянам, которые получают пенсии или другие социальные выплаты по линии ПФР, рассказали о начале важного процесса. Он должен начаться с 3 ноября, и затронет многих получателей выплат, сообщает PRIMPRESS.

Из-за праздника Дня народного единства, который в этом году выпал на пятницу, процесс перечисления выплат россиянам претерпел изменения.

Причем благодаря этому часть пенсинеров получат выплаты немного ранше обычного.

Поскольку 4 ноября большинство государственных учреждений работать не будет, свои деньги за ноябрь многие россияне начнут получать уже в четверг, 3 ноября. То же самое касается и банков, которые будут закрыты с пятницы до понедельника.

При этом в почтовых отделениях доставка пенсий начнется уже с четверга, 3 ноября.

К примеру, в Новосибирской области пенсии за ноябрь будут выдавать гражданам до 22-го числа. На банковские карты выплаты там поступят 11 и 21 ноября, двумя потоками.

В других регионах установлены другие дни для зачисления пенсий на банковские карты. Поэтому если важно заранее знат дату, лучше уточнит график в своем регионе.

Кстати, 3 ноября многие получат не только пенсии, но и другие социальные выплаты от государства. Речь идет в частности о выплатах на детей от восьми до семнадцати лет, пособиях для беременных женщин в трудной жизненной ситуации, и выплатах по уходу за ребенком до полутора лет. В этом случае деньги зачислят на карты уже в четверг.