Умер актер Джексон Энтони

На 66-м году ушел из жизни шри-ланкийский актер Джексон Энтони (Jackson Anthony).

Он умер от последствий дорожно-транспортного происшествия. 2 июля 2022 года Энтони вместе со своим младшим братом Саманом Энтони и другом были госпитализированы после аварии в Талаве в Анурадхапуре после того, как автомобиль, в котором они ехали, столкнулся с диким слоном. Инцидент произошел, когда он возвращался на своем личном автомобиле после участия в съемках фильма «Сингхабаху». В тот же день его госпитализировали в клиническую больницу Анурадхапуры, а утром 3 июля — в отделение неотложной помощи Национальной больницы Коломбо. В Национальной больнице Коломбо он перенес семичасовую операцию в отделении интенсивной терапии. Актер оставался в реанимации до 9 октября 2023 года, когда скончался в результате полученных травм.

Он родился 8 июля 1958 года. Окончил Университет Коломбо, где получил степень с отличием по сингальскому языку и литературе, затем получил степень магистра средств массовой информации в Университете Шри-Джаяварденепуры.

В 1993 году пришел в киноиндустрию. Был одним из самых популярных артистов Шри-Ланки. Получал награду за лучшую мужскую роль рекордные шестнадцать раз.

Снялся в лентах «Бава Дука», «Рыболовная сеть», «Огнестрельное оружие и фейерверки», «Компенсация», «Огонь и вода», «Золотая вода», «Партизанский маркетинг», «Дочь рыбака», «Куса Паба», «Скорость», «Без адреса», «Маленькая мисс Марионетка», «Конец охоты» и др.