Момент смерти 29-летнего петербуржца в отделении записала камера

В понедельник, 1 марта, появилась информация, что в отделе полиции № 75 в Петербурге на проспекте Большевиков скончался 29-летний задержанный за нарушение ПДД.

Ранее на петербуржца составили протокол за административное правонарушение — управление транспортным средством без водительских прав. Его 23 февраля поместили в камеру предварительного заключения, где он дожидался судебного заседания, которое было запланировано на следующий день.

Однако в ночь на 24 февраля, по предварительным данным, нарушитель почувствовал себя плохо и потерял сознание — это засняли камеры, установленные в помещении временного заключения.

Сотрудники полиции вызвали бригаду скорой помощи, но прибывшие медики смогли лишь констатировать смерть. Согласно судебно-медицинской экспертизе, мужчина скончался из-за сердечного приступа.

Сейчас следователи устанавливают причины и обстоятельства случившегося. Организована проверка. В пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области НЕВСКИМ НОВОСТЯМ рассказали, что правоохранители займутся расследованием гибели задержанного.

Загадочные обстоятельства другого инцидента стали известны общественности 1 марта. НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что после пожара в Красногвардейском районе на Большой Пороховской улице на месте возгорания спасатели обнаружили тело рецидивиста и связанную пенсионерку.