Вдова Иосифа Кобзона пожалела, что родила певцу только двоих детей

Вдова легенды эстрады Иосифа Давыдовича Кобзона Нелли стала гостьей программы «Судьба человека». Пару дней назад преданной супруге артиста, умершего два года назад от рака простаты, исполнилось 70 лет. Нелли Михайловна рассказала о том, что быть женой ярчайшей звезды советской и российской эстрады было очень нелегко. За 50 лет брака с Кобзоном было многое, в том числе и предательство, которое она постаралась пережить. Огорчает вдову народного артиста только одно: она не успела родить своему супругу еще детей.

«Двое детей — это так мало. Надо было родить больше», — призналась Нелли Кобзон в беседе с Борисом Корчевниковым. Первенец супругов Андрей появился в 1974-ом, через два года после начала семейной жизни артиста и его жены. А дочь Наталья родилась еще через пару лет. По словам Нелли Михайловой, Иосиф Давыдович чрезвычайно гордился семьей, считая ее своим главным достижением. Правда, однажды он чуть не потерял своих близких.

По воспоминаниям вдовы Кобзона в 1980 году, когда в Москве проходили Олимпийские игры, она попросила мужа составить ей и детям компанию, чтобы всем вместе отправиться на спортивный праздник. Однако деятель музыки заявил, что его ждут в правительственной ложе. Там он хочет переговорить со значимыми для него людьми и обсудить важные вопросы. Отказ мужа стал поводом для обиды на него. Кроме того, жена артиста была зла на него из-за романа, о котором ей рассказали «доброжелатели». Женское чутье тоже не обманывало. «Каждая жена может понять, есть ли у ее мужа увлечение или нет. Он отрицал, но я знала, что не так», — призналась вдова Иосифа Давыдовича.

Из-за измены мужа Нелли Кобзон ушла от него на полгода. «Я собрала вещи, взяла детей и уехала с нашей дачи на квартиру. Я первый раз проявила характер. Мы разошлись на полгода. Я настолько была обижена и зла, что не рассматривала момент примирения. Но не смогла, потому что его принесли на носилках домой, пока я была в Сочи с детьми. А его на гастролях разбил радикулит на нервной почве. Он заявил, что его покарал бог. И все встало на круги своя», — поделилась воспоминанием героиня «Судьбы человека».

Добавим, что пришедший в студию телешоу Григорий Лепс отметил, что Кобзон, который скончался на 81-м году жизни, прожил долго только благодаря своей жене. «Это большое бремя — быть женой великого, не каждой женщине это дано, так как он был непростым человеком. А она была ему верной женой и опорой. Мы любим тебя, Неллечка!» — адресовал слова признательности вдове артиста 58-летний певец, с которым семью Иосифа Давыдовича связывают долгие годы дружбы. «Мы с Гришей познакомились на золотой свадьбе родителей. Ты был молоденький. И первый раз ты там появился и спел свои песни. Мы тебя заметили, и не расставались никогда. Потом мы познакомились в Сочи. Я общаюсь с твоей сестрой», — добавила Нелли Михайловна.

Отметим, что после смерти Иосифа Давыдовича его 70-летняя супруга бережно хранит память об артисте. «Я очень скучаю по нему, я все время оцениваю, а как бы Йося это сказал, как бы Йося поступил. Я занимаюсь его памятью. У меня был концерт «Шестидесятники. Мгновения», в котором были собраны песни мужа тех лет. Теперь я планирую сделать концерт «Семидесятники. Мгновения». Это все есть, не ушло, люди поют эти песни», — отметила Нелли Кобзон.