А что плохого сказал Лавров?

Как-то странно засуетились все патриоты, в том числе и левые, в связи с угрозой Лаврова разорвать отношения с Западом! Вплоть до Платошкина, от которого я честно говоря такой реакции не ожидал. Вдруг вспомнили где у Лаврова дочь училась, что лекарства у нас западные и т.п. А почему они западные? Потому, что пляшем под дудочку западных корпораций!

Вот мне лично эта идея очень понравилась! Перестанут ездить лечиться на Запад - может свою медицину поднимать начнут? Перестанут лекарства там закупать - народ заставит развивать свою фармацевтику. Перестанут там отдыхать - начнут свои курорты развивать. Они дешевле на порядок должны быть для нас, чем западные! А пока наоборот...

А то заголосили все! Опять испугались, что без пармезана вас оставят??? Вот здесь и видно сразу, кто патриот, а кто только прикидывается. И патриотом числиться, и отдыхать на Лазурном берегу хотите, господа-товарищи? Если дружить - то на равных, взаимовыгодно, без подлостей и подстав. Я лично для страны никакой выгоды от нынешнего сотрудничества с Западом не вижу. Сидим на нефтегазовой игле, промышленность свою убили, проедаем невосполнимый ресурс, сырье - достояние будущих поколений. И то за копейки - по правилам ВТО, куда наших деятелей кремлевских Запад и втащил.

Дочь Лаврова на Западе живет? Так потому и живет, что там ей сегодня лучше. Есть возможность - вот и живёт. И что? Она там гвоздями прибита? М.Горький тоже жил в Италии, потом вернулся в СССР. Да просто потому, что в СССР жить лучше стало, чем в Италии! А прекращение нынешних отношений с Западом по типу "хозяина и оккупированного раба" и есть первый шаг в этом направлении. Иначе никак! Иначе у всей молодежи главной задачей жизни будет здесь максимально всё лучшее получить, выучиться и свалить из "помойной рашки", оставив престарелых родителей подыхать здесь в дерьме! Ведь к этому пришли сейчас в результате нынешнего "сотрудничества с Западом!"

Как ни относиться к Лаврову, если человек говорит правильные вещи, то нечего во фронду выстраиваться только чтобы выглядеть реальным оппозиционером. А если завтра со стороны власти пойдет разговор об отмене повышения пенсионного возраста - тоже против будете, господа оппозиционеры? Так вы против власти или всё-таки - за народ?