Елена Кондулайнен пропала без вести

Первыми забили тревогу телевизионщики. Хотели пригласить Елену на ток-шоу. Но розыск не дал результатов. Худрук Театра Луны Евгений Герасимов на вопрос «Где Кондулайнен?» развел руками:

- Никто не знает. В театре ее нет. Дома тоже. Друзья не знают, где она.

В 2020-м актриса, как известно, пережила инсульт. О том, что с ней произошло, нам рассказал президент Театра Луны и ее приятель - «усатый нянь» Сергей Проханов:

- Я был рядом с Леной, когда ей стало плохо. Мы отдыхали компанией в ресторане, она выпила глоток шампанского и сказала: «Кто мне насыпал яда?» Я сидел рядом и поймал ее недоуменный взгляд. Но у меня с Леной очень хорошие отношения. Она даже предлагала мне жить вместе с ней в ее доме в Финляндии во время пандемии. Но я остался в Москве, и она там, бедная, одна скучала. Из ресторана тогда ее увезли на скорой. Поместили в Боткинскую больницу, телефон отобрали, навещать запретили.

Актрисе с трудом удалось восстановить двигательные функции и речь после инсульта. Она лечилась в нескольких санаториях, но всегда оставалась на связи. Кондулайнен - не из тех знаменитостей, кто сторониться публики и любопытных глаз. Она - открытая, общительная и активная.

Многим пришла на ум недавняя ситуация с Ириной Мирошниченко. Та тоже всегда вела активную жизнь, а минувшей весной вдруг исчезла. Летом стало известно, что Ирина Петровна в больнице. А 3 августа пришла новость, что она скончалась.

Елена Кондулайнен пропала без вести


«Он может меня зарезать»

С Кондулайнен много лет работал известный столичный стилист Игорь Калмыков. И он тоже не знает, где сейчас Елена Ивановна:

- Телефон молчит. Переживаю, - вздохнул он.

Кто- то из коллег горько пошутил:

- Наверное, Лена в лес убежала…Она же волчица.

«Одинокая волчица» - так назывался музыкальный альбом Кондулайнен. Несмотря на свою абсурдность, история с побегом в лес имеет под собой почву. Однажды Кондулайнен уже скрывалась там от жестокого жениха, о чем рассказала в интервью:

- Мы познакомились во время поступления в театральный вуз в Петербурге, тогда Ленинграде. Он меня чем-то взял, и мы стали жить вместе. Собирались пожениться. Уже была назначена дата свадьбы. Накануне жених неоднократно поднимал на меня руку. Он постоянно устраивал сцены ревности. Был недоволен, что он у меня - не первый мужчина. Я испугалась, что он может меня зарезать. И уехала к своей бабушке, которая жила в лесной деревеньке. На своей свадьбе я не появилась. Он искал меня повсюду. К счастью, не нашел. А я проспала у бабушки больше трое суток. Погрузилась в летаргический сон. Периодически со мной происходят странные вещи.

«Будем вызывать полицию»

Давно не появлялась Кондулайнен и в соцсетях. Хотя раньше была активным пользователем. Последний ее пост - жалоба на репортеров - опубликован в феврале 2022 года:

- Звонят мне соседи, где я прописана, и говорят: «Убери своих корреспондентов, они ходят по квартирам, расспрашивают, никакой жизни, мы будем вызывать полицию».

Под сообщением Елена разместила снимок без макияжа и в скромной халатике в белый горошек.