Повторившую за Бузовой Долину смешали с грязью

Лариса Долина призналась, что практически исполнила одну свою большую мечту. Шесть лет прославленная артистка хотела сыграть в спектакле режиссера Дениса Бокурадзе из Новокуйбышевска. Опыт работы в театральных постановках у нее был, но звезде хотелось сотрудничества именно с Бокурадзе.

В программе Татьяны Навки Долина напомнила, что уже пятый сезон выходит на сцену Театра на Таганке в иммерсивном мюзикле Алексея Франдетти «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит».

Однако в этой постановке она преимущественно просто исполняет свои партии как певица, драматическая составляющая роли ее никогда не волновала. Так было, пока несколько лет назад Долина не увидела спектакль «Старший сын» Дениса Бокурадзе. Постановка звезде очень понравилась и она решила повторить опыт Ольги Бузовой. Даже вышла на провинциального режиссера, чтобы обговорить сотрудничество.

Тот согласился, однако ждать пришлось шесть лет. Пьесу подбирали долго и наконец остановились на «Фигаро» Бомарше. Специально под Ларису Александровну пьесу существенно переработали и практически превратили в мюзикл. Роль певице досталась не столько драматическая, сколько комедийная.

"Лариса Долина всегда в своем регистре, а мне хотелось изменить ее голос. Я просил ее, чтобы она голосом передала таинственность момента, артистка вдруг перешла на «низы» и получилось уморительно смешно. Хочу сделать такой спектакль, чтобы мы видели на сцене не Ларису Долину, а Марселину в исполнении Долиной", - рассказал Бокурадзе.

Звезда оказалась не против и несколько лет подряд трудилась над ролью, параллельно обучаясь актерскому мастерству. Скоро она выйдет на сцену, однако публика стремления Долиной попробовать силы в новой профессии не оценила. В Сети развернулась настоящая буря.

"Значит, когда Валя Карнавал загорелась петь, Долина ее раскритиковала и сказала, что ей нет места в ряду певиц.

Но как только Долина нашла себя в ряду актрис это нормально, это так и нужно!«, »За последнее время Ларисе Александровне столько пришлось наломать дров, что нет ни малейшего желания радоваться за нее...«, »Надо переписать сценарий, чтобы свою «талантливую» внучку Сашеньку взяла. Не понятно, как режиссер остался жив, ведь Долина не терпит никакой критики, никаких возражений в свой адрес", - пишут россияне.