Пережила трагедию и исчезла без следа: горькая доля звезды сериала

В начале 90-х актрису Ольгу Понизову знала вся страна. Она начала сниматься в кино в 15 лет, сыграв в картине «Не сошлись характерами», где ее коллегами по площадке были Ирина Мирошниченко и Александр Лазарев-старший. Потом был сериал «Грех. История страсти», где ей досталась главная роль в паре с Александром Абдуловым, а далее карьера и вовсе стремительно пошла в гору: «Бандитский Петербург», «Зал ожидания», "На углу, у Патриарших - 2".

В начале 2000-х все не закончилось. Свет увидел сериал «Две судьбы», где Понизовой снова досталась одна из главных ролей. Запутанная история девушек очень полюбилась телезрительницам, и все требовали второго сезона. Но в продолжении картины Понизова мелькнула лишь в начале и оставила сериал.

Эта роль могла бы сделать ее звездой на долгие годы, но актриса будто бы этого не хотела. Ольге не нравилось, что ее узнают на улицах, что просят об интервью. Зато личная жизнь складывалась прекрасно. Актриса вышла замуж за телережиссера Андрея Челядинова, родила сына Никиту. В мальчике она души не чаяла.

"Он — главное, что у меня есть. У него мощный культ матери. Мне кажется, он хорошо понимает, что мама одна и у нее никого, кроме него, нет. А то чувство, которое я испытываю к нему, нельзя даже назвать любовью. Это нечто большее. Никита — единственно значимый для меня человек. Он это чувствует, жалеет меня", - рассказывала знаменитость в одном из интервью.

В браке Понизова не прожила и пяти лет, но катастрофой развод не считала. Им удалось сохранить прекрасные отношения с мужем, он помогал ей в воспитании Никиты. Ольга не исключала, что еще найдет свое женское счастье, мужчин она не возненавидела.

В июле 2015 года в жизни Ольги Понизовой произошла настоящая трагедия. Ее любимый сын Никита, которому было уже 19 лет, отдыхал на даче с друзьями и сильно порезал руку. Везти его в больницу вызвался вдрызг пьяный друг. Парень сел за руль и понесся со скоростью 160 км/ч, в результате случилась страшная авария. Водитель выжил и получил 3,5 года тюрьмы, а вот Никита погиб на месте.

Горе актриса, кажется, так и не пережила.

Похоронив единственного сына ,она полностью пропала с радаров. Ольга Понизова больше ни разу не снялась в кино, она не поддерживает связь ни с коллегами, ни с поклонниками. Дозвониться ей невозможно. Слухи о том, куда пропала актриса, ходят самые разные. Кто-то говорит, что она вышла замуж, создала новую семью и ведет крайне закрытый образ жизни, занимаясь благотворительностью. Была информация и о том, что актриса ушла в монастырь, но и она не нашла подтверждения.