Умер актер Кит Джефферсон

На 54-м году ушел из жизни американский актер Кит Джефферсон (Keith Jefferson). Причиной смерти стал рак. Он родился 7 апреля 1970 года в Хьюстоне, штат Техас. В юности был хорошим спортсменом, играл в футбол и баскетбол. Получил степень бакалавра искусств в области музыкального театра в Международном университете исполнительских искусств США в Сан-Диего, затем степень магистра актерского мастерства в Университете Аризоны в Тусоне.

Среди его театральных работ: Джим в «Большой реке», главная роль в «Отелло», офицер Джеймс Бэйли в «Превосходных пончиках» и преподобный Эйвери Джонсон в «Уроке игры на фортепиано». Свою первую роль на экране он получил в фильме 1995 года «Мальчики на стороне». В начале своей карьеры в кино он получил главную роль - рядового Эндрю Бойера - в номинированном на премию Эмми фильме «Солдаты Буффало». В фильме «Последний свободный человек» Кит сыграл Джереми Джессапа в паре с легендарной Анджелой Лэнсбери.

Кит работал с режиссером Квентином Тарантино в роли члена банды Толстяка Ральфа с дробовиком в получившем премию «Оскар» фильме «Джанго освобожденный». Позже работал с Квентином Тарантино в «Омерзительной восьмерке» 2015 года в роли Чарли и в «Однажды в Голливуде» 2019 года в роли пирата Кита. У него была повторяющаяся роль в качестве приглашенной звезды в телесериале «Шоу Джейми Фокса». Помимо того, Кит был певцом и танцором, проводил мастер-классы для начинающих артистов, а также работал художником по озвучке и режиссером.