Как Разин лишил семью Шатунова наследства

Последние годы жизни Юрий Шатунов постоянно конфликтовал со своим экс-продюсером. Суды звезды «Ласкового мая» с Андреем Разиным обещали быть тяжелыми и долгими, спорили бывшие коллеги из-за авторских прав на песни коллектива. Но сейчас выяснилось, что у Шатунова был и другой повод воевать с Разиным.

Порушенные отношения и, как итог, многолетняя вражда — слишком частая история в шоу-бизнесе. Как правило, самые близкие люди потом превращаются в непримиримых врагов. Именно это и произошло с Шатуновым и Разиным. После решения Юрия строить сольную карьеру, ныне покойный автор хитов «Ласкового мая» Сергей Кузнецов разрешил певцу исполнять композиции коллектива. Разин, разумеется, был в гневе. Отсюда и многолетний конфликт двух звезд.

Однако после смерти Шатунова в прошлом году продюсер «Ласкового мая» резко изменил свое поведение. Даже собрался захоронить хранящийся у него зуб бывшего подопечного в личном склепе на Троекуровском кладбище. Кто-то мог бы умилиться поведению Разина, однако поклонники Шатунова прекрасно помнят, как Андрей Александрович успел попить крови у певца перед смертью, и какие обещания давал в СМИ. А тут выяснилась еще одна любопытная деталь.

Оказывается, благодаря бурной деятельности Разина много лет назад Шатунов, и, соответственно, его семья, лишились огромного состояния. Речь идет о десятках миллиардах в переводе на рубли. Хитрый продюсер мечтал, по всей видимости, преумножить богатства, заработанные Шатуновым, но что-то пошло не так.

«Я слышал, что за годы своей карьеры Шатунов заработал около 100 миллионов евро. Другое дело, что почти все эти миллионы сгорели из-за неудачных вложений Разина. Считайте сами: наследникам достались только дом в Германии, квартира в Москве, творческое наследие и счет в банке. Да, Юра был небедным человеком, но мог бы жить куда лучше. Когда он работал в «Ласковом мае», у них был договор с Разиным: тот ему давал денег только на жизнь, а все остальное убедил вкладывать в недвижимость в Сочи. Мол, это принесет дивиденды», — рассказал руководитель компании «Ру-концерт» Евгений Морозов.

В переводе по нынешнему курсу Шатунов был обладателем около десяти миллиардов рублей. И после смерти певца в 2022 году деньги эти должны были отойти наследникам звезды. Так что у семьи покойного исполнителя есть немало причин быть обиженными на Разина.