Уже с сегодняшнего дня: Сбербанк предупредил всех, кто получает пенсию на банковскую карту

Пенсионеров, которые получают свою пенсию на банковскую карту, предупредили о начале нового процесса уже с сегодняшнего дня. Организатором такого действа стал Сбербанк, который решил помочь пожилым гражданам. И за счет этого получатели пенсий смогут серьезно себя защитить, сообщает PRIMPRESS.

Как напомнили в банке, в этом году в нашей стране серьезно поменялись правила получения пенсий. Теперь для этого есть только два способа: либо на банковскую карту, либо через почтовое отделение наличными деньгами. Третий способ, получение на бескарточный банковский счет, канул в прошлое.

При этом, по словам специалистов, в последнее время все больше пенсионеров отдают свое предпочтение первому варианту. Многие заводят для себя банковские карты, чтобы не зависеть от почтальнонов, а также чтобы получать все преимущества от прихода пенсии на карту уже от банков.

Однако вместе с этим для пожилых граждан растут и некоторые риски, ведь число мошенничеств именно с банковскими картами растет. Но теперь пенсионеры смогут защитить себя от этого, пройдя курс обучения и подготовившись к возможной встрече с аферистами.

Соответствующие курсы Сбербанк запустил прямо в своих отделениях. Например, подобная программа уже заработала в Ростовской области. Пожилые граждане в рамках таких лекций смогут узнать, как лучше пользоваться своей банковской картой, как защититься от мошенников, а также где можно снять наличные со счета, ведь теперь это можно сделать даже в соседнем магазине, необязательно для этого искать банкомат.

Кроме того, на таких занятиях пенсионерам расскажут о том, как пользоваться мобильным приложением банка, где можно оплачивать различные услуги или заказывать справки. А при необходимости сотрудники банка помогут пожилым людям установить на телефон нужные программы.

Отмечается, что посетить такие курсы пенсионеры смогут уже с началом новой рабочей недели, то есть с сегодняшнего дня, 18 сентября.