Невозможно смотреть без слез: что происходило с Анной Герман

Постоянная гонка за деньгами, страшная авария, выстраданный ребенок и, наконец, рак, добивший Герман.

СССР, Польша, Канны, Монте-Карло, Сан-Ремо и другие города и страны рукоплескали Анне, с удовольствием подпевая ее хитам. Про многих артистов часто говорят, что их голоса обладают чуть ли не гипнотическим воздействием — и Герман точно попадает в эту категорию исполнителей. Казалось, что при таком таланте и обожании публики у нее должно быть все для безбедной и счастливой жизни

На деле же Анна часто страдала. У нее была по-настоящему трагическая судьба. Будучи уже на пике популярности, звезда попала в страшную аварию. Певица вылетела из кабриолета, чудом выжила. Врачи собирали кумира миллионов буквально по кускам. Герман пришлось пройти через сложнейшие операции, в результате которых медики заковали польскую знаменитость в гипс, обрив ей волосы.

Из нежноголосой красавицы с роскошными локонами Анна превратилась в подобие себя самой — разбитую, больную и практически полностью духовно сломленную. Мало кто мог сдержать ужас при виде того, что стало с Герман после жуткой автокатастрофы.

Невозможно смотреть без слез: что происходило с Анной Герман


И уж точно многие сомневались, что певица оправится от полученных травм настолько, что вернется на сцену. Даже сейчас невозможно смотреть без слез на фото звезды того периода.

И все же Герман сумела поправиться после аварии. На реабилитацию потребовалось три года, за которые артистка не раз задавала себе вопрос, хочет ли она и сможет ли вернуться в мир. Как показало время, Анна встала на ноги.

Обманув смерть и возвратившись к прежней жизни, Герман сумела осуществить свою мечту и стать матерью, хотя врачи запрещали ей даже думать о беременности — слишком много было рисков после той злополучной аварии для здоровья как матери, так и ребенка.

Анна же была уверена, что раз она сумела зачать малыша, то это судьба, и никаких специалистов не слушала. При этом даже будучи в положении, Герман продолжала выступать, опасаясь бедности — ведь в их с возлюбленным Збигневым Тухольским семье вот-вот должно было случиться пополнение. И в 1975 году звезда благополучно родила долгожданного сына.

Но Герман не суждено было провести остаток жизни в счастье и спокойствии. Спустя 15 лет после страшной аварии артистка узнала о том, что у нее рак, на тот момент глубоко проникший в кости. Певица знала, что на этот раз ей не удастся спастись, но продолжала выходить к зрителям и петь о любви. Под конец жизни Герман порой с трудом держалась на ногах. «Мне уже ничего не хочется: ни петь, ни жить, ни есть», — цитировало певицу в документальном фильме «Центральное телевидение». Анна скончалась в 1982 году в Польше в возрасте 46 лет.