Александр Ширвиндт совсем плох: не может ходить

Последние два года Александр Ширвиндт занимает пост президента Театра Сатиры, где раньше он много лет был художественным руководителем. Не появиться на традиционном сборе труппы театра, который состоялся вечером 28 сентября, Александр Анатольевич не мог не появиться. Прибыл на мероприятие мэтр не один - позволить себе выйти в свет без сопровождающего он уже не в силах.

Заметно ослабевшего и постаревшего Ширвиндта в зал ввела помощница. Женщина крепко держала его под руку и после усадила на почетное место. После того как нынешний худрук Сергей Газаров закончил разговор о подготовке к празднованию 100-летия театра, премьерах, ремонте и зарплате, актеры устремились к Александру Анатольевичу.

Было видно, что общение дается Ширвиндту непросто. Кто-то стремился его обнять и поцеловать, одна молодая актриса улеглась ему на руку и наглаживала ее несколько минут подряд. Строгая помощница приближаться к звезде, а особенно целовать его, запрещала. Судя по всему, в рамках профилактики коронавируса. Сравнительно недавно Ширвиндт уже столкнулся с этим недугом, и подвергать его такой опасности во второй раз было бы неразумно.

Александр Анатольевич говорил тихо и мало, имен некоторых обратившихся к нему коллег и не вспомнил. Однако было видно, что внимание ему приятно - он искренне улыбался. Когда аудиенция закончилась, Ширвиндт, опираясь на костыль и руку помощницы прошел в припаркованный у входа автомобиль. Коллеги толпой вышли его провожать и кричали вслед признания в любви. Александр Анатольевич помахал им в ответ рукой из окна авто.