Не успел выписаться: Николаева предупредили о новой болезни

19 сентября Николаев перенес серьезное хирургическое вмешательство, в результате которого ему сделали коронарное шунтирование. Как и планировалось, некоторое время артиста подержали в реанимации, после чего его отправили в обыкновенную палату. По предварительной информации, полученной из осведомленных источников ранее, теперь Игоря Юрьевича ждет реабилитация.

Сегодня утром, 29 сентября, стало известно о выписке Николаева. Восстанавливаться после перенесенной операции он будет дома, под присмотром молодой жены Юлии Проскуряковой. Их хороших новостей — врачи фиксируют положительную динамику восстановления Игоря Юрьевича после хирургического вмешательства. Именно поэтому композитора и выписали сейчас, а не оставили в стационаре на более длительный срок.

Однако медики всерьез опасаются из-за возможного ухудшения состояния Николаева. Дело в том, что организм артиста сейчас ослаблен после операции. А потому Игорь Юрьевич теперь находится в группе риска по коронавирусу. Чтобы избежать заражения, композитору на ближайший срок придется минимизировать контакты с посторонними людьми. Более того, врачи посоветовали не успевшему еще выписаться на тот момент Николаеву без особой необходимости не покидать дом.

На фоне этих новостей теперь не приходится удивляться, что гастрольный график Игоря Юрьевича продолжает активно меняться. Ранее стало известно, что запланированное в Новосибирске выступление исполнителя все же вернулось в гастрольное расписание звезды, но на 7 ноября. Это пока что ближайший концерт Николаева, на который смогут попасть поклонники. Однако не факт, что за месяц Игорю Николаевичу хватит для того, чтобы окончательно прийти в себя после операции на сердце. Тем более теперь, когда ему еще угрожает и коронавирус.