На год пережила мужа: жизнь и большая любовь Ангелины Ноздриной

Актриса Ангелина Ноздрина ушла из жизни спустя год после смерти любимого мужа Владимира Таныгина

Ангелина Ноздрина – советская актриса театра и кино, знакомая зрителям по участию в сериале "Глухарь". В середине сентября 2023 года она отметила юбилей – ей исполнилось 65 лет. А 24 сентября стало известно, что Ангелина Евгеньевна ушла из жизни.

О том, какой была актриса при жизни и кто стал ее главной любовью, читайте в материале РЕН ТВ.

Ангелина Ноздрина: биография и творческая жизнь

Ангелина Евгеньевна родилась 12 сентября 1958 года в Душанбе Таджикской ССР. По данным из открытых источников, сюда ее мама и бабушка приехали из Краснодарского края, откуда их сослали как членов семьи репрессированных. Отец Ноздриной был актером.

После окончания школы будущая актриса поступила в техникум на библиотекаря. Правда, позже Ноздрина поняла, что искусство ей ближе, поэтому поступила на актерский факультет.

Около десяти лет Ангелина Евгеньевна служила в Русском драматическом театре им. В. Маяковского в Душанбе. После была приглашена в Оренбургский драматический театр им. Горького, а затем несколько сезонов служила в Красноярском драматическом театре им. А. Пушкина.

Также работала в Омске – в театре драмы и комедии "Галерка". Однако больше всего актриса проработала – на его сцену она выходила на протяжении 20 лет.

Ангелина Евгеньевна больше известна как театральная актриса, но зрители могут также помнить ее по участию в таких сериалах, как "Глухарь" и "Меч".

Личная жизнь Ангелины Ноздриной

На год пережила мужа: жизнь и большая любовь Ангелины Ноздриной


Ангелина Евгеньевна была замужем дважды. Первым супругом оказался ее однокурсник, но вскоре после свадьбы они решили расстаться. Примечательно, что в то время они играли в спектакле "С любимыми не расставайтесь", где их герои, как и они в реальной жизни, переживали кризисный момент.

После развода актриса сблизилась с коллегой Владимиром Таныгиным, который служил с ней в одном театре (как пишут СМИ, еще в 16 лет Ангелина Евгеньевна узнала об этом актере от родителей –

правда, издания не уточняют, были ли Таныгин и Ноздрина в то время знакомы лично).

Владимир Таныгин рассказывал, что влюбился в нее с первого взгляда. В первую очередь его восхитили волосы Ноздриной и то, как она изящно их поправляла. Роман артистов длился четыре года, но вот выходить замуж Ангелина Евгеньевна не спешила.

Таныгину пришлось долго уговаривать возлюбленную стать его женой, и в итоге она сдалась. В конце января 1989 года они сыграли свадьбу, вскоре у них родился сын Максим.

Несмотря на трудности, которые актеры пережили в 90-х годах, они были счастливы. Владимир Андреевич говорил, что секрет их гармоничных отношений заключается во взаимопонимании и уважении. Ангелина Евгеньевна же отмечала, что они ценят минуты, проведенные вместе.

К сожалению, 10 сентября 2022 года, всего за два дня до 64-летия Ноздриной, Таныгин ушел из жизни. Ему было 72 года.



Смерть Ангелины Ноздриной

Ангелина Евгеньевна пережила супруга всего лишь на год – 24 сентября 2023 года стало известно, что она умерла. Информацию подтвердил Александр Чупин, член Союза театральных деятелей России.

"Пришла страшная новость – ушла Ангелина Ноздрина... Гелечка... Актриса Вологодского драматического театра, прослужившая последние 20 лет в этом театре и уволенная в августе 2022 года вместе с супругом, отметившая двенадцать дней назад свой 65-летний юбилей... Чуть больше года пережившая уход мужа, заслуженного артиста России Владимира Таныгина... Соболезнования сыну Максиму и всем близким друзьям..." – заключил Чурин.