И все же деньги будут: все россияне получат новую путинскую выплату

Финансовый эксперт Валерий Попов рассказал, что информация о новой выплате активно распространяется в соцсетях, особенно в аккаунтах, которые так или иначе связаны выплатами и льготами для граждан.

В этихсообщениях распространяется информация, якобы президент Владимир Путин принял решение выплачивать такое единовременное пособие. Оно называется «летним» единовременным пособием в размере 11 300 рублей, которое могут получить россияне, не покинувшие страну после 1 июня этого года.

Авторы сообщений утверждают, что пособия будут выплачиваться людям в возрасте от 20 до 79 лет. А чтобы получить деньги, нужно пройти по указанной в сообщении ссылке.

Однако, по словам Валерия Попова, авторы таких сообщений только преследуют цель привлечь на свои соцсети больше подписчиков. Однако настоящее основание для подобных выплат обычно существует.

Согласно словам эксперта, размер пособия указывает на то, что речь идет о ранее введенном пособии на детей от трех до семи лет. Сейчас это пособие уже входит в состав единого пособия для семей, которое назначает Соцфонд.

По словам эксперта, по 11 300 рублей выплачивали в полном объеме таким семьям еще два года назад, а сейчас эта сумма стала уже значительно выше.