В общежитии на Сахалине нашли тела двух студентов

Два студента Сахалинского государственного университета найдены мёртвыми в общежитии утром в пятницу, предварительная причина смерти - электротравма, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

"Тела двух молодых людей (18 и 19 лет) обнаружены в одной из секций общежития учебного заведения, расположенного по улице Крюкова в Южно-Сахалинске, без признаков жизни утром 26 марта", - говорится в сообщении.

По факту смерти студентов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

"В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям должностных лиц учебного заведения, ответственных за безопасность работы электрооборудования, а также должностных лиц надзирающих органов", - сообщили в СК.

Проверку начала и прокуратура области. Будет дана оценка условий безопасности проживания в общежитии студентов, сообщает пресс-служба ведомства.