По цене автомобиля: названа точная стоимость гроба Добронравова

Сегодня, 20 сентября, в Концертном зале имени Чайковского прошла церемония прощания с поэтом Николаем Добронравовым. Как обратили внимание многие присутствующие, тело супруга Александры Пахмутовой внесли в помещение в дорогом деревянном гробе. Чтобы узнать его точную стоимость, журналисты издания PopCornNews обратились к основательнице сети похоронных бюро «Благо» Екатерине Костылевой. Сумма, которую заплатили близкие Николая Николаевича, поражает воображение — за нее можно купить даже автомобиль.

«Это элитный канадский гроб Westfield из массива тополя, прямоугольной формы, с закругленными углами, покрытие — глянцевое, темное. Две длинные подвижные деревянные ручки и две короткие (по одной с каждого торца). Постель из крепсатина с подушкой. Снабжен механизмом регулировки уровня пола. Цена гроба варьируется от 450 до 830 тысяч рублей», — сообщила Костылева.

Напомним, что Добронравова не стало 16 сентября — о его кончине первой сообщила «Экспресс газета». Больше всего близкие боялись, как на случившееся отреагирует Александра Пахмутова. Вместе возлюбленные прожили более 65 лет, и Александра Николаевна не скрывала, что не мыслит жизни без супруга.

Поначалу композитор стойко приняла трагические новости, но потом слегла. Сегодня она была безутешна.

В последнее время сам Николай Николаевич сильно болел. Он так и не смог полностью восстановиться после перенесенного некоторое время назад Covid-19. Несколько недель Добронравов находился в больнице, но, к сожалению, врачи так и не смогли спасти поэта.