«Его все любили»: дети публично заговорили о смерти Шатунова

Семья Юрия Шатунова всегда вела закрытый образ жизни. Более чем через год после его смерти высказаться о случившемся решили подросшие наследники певца.

Дети легендарного солиста группы «Ласковый май» с самого детства растут в Германии. В России они бывали крайне редко, в последний раз мать привезла их на могилу отца в его день рождения - 6 сентября. Тогда там наконец появился роскошный памятник.

Подросшие уже Дэннис и Эстелла во время траурной речи не могли сдержать слез. Они возложили на могилу по букету белых роз и дали небольшое интервью. Накануне трогательный ролик появился в Сети.

«А популярен он был, потому что он очень красиво пел, был очень красивым, у него была открытая душа, сердце такое очень доброе было... Поэтому его все любили», - высказалась первой десятилетняя Эстелла.

В заключение заговорил и сын артиста, 17-летний Дэннис. Мальчик жалеет о том, что не смог повлиять на отца и заставить его следить за здоровьем. Публика отметила, что ни один из наследников не похож на Шатунова - ребята унаследовали внешность матери Светланы.

«Если б я знал, я бы ему сказал, что грядет катастрофа, и надо сходить к доктору, моментально», - заявил юноша.

Напомним, что в октябре родственники решили провести концерт, посвященный памяти Шатунова, в столичном Крокус Сити Холле. Тем временем скандалы между близкими покойного артиста не прекращаются. Недавно перед журналистами выступила обиженная бывшая солистка «Ласкового мая» Наталья Грозовская. Женщина винит экс-директора Шатунова Аркадия Кудряшова в смерти певца и упрекает его в том, что он отказался приглашать бывших участников «Ласкового мая» на грядущий концерт.