Мошенничество в крупных размерах: Волочкова угодила в скандал

Анастасия Волочкова вновь в центре внимания. На этот раз в истории замешана даже полиция. Сама балерина на связь пока не выходит.

Не секрет, что после ухода из Большого театра и полного погружения в мир отечественного шоу-бизнеса Анастасия Юрьевна не вылезает из разборок. Чаще всего скандалы преследуют Волочкову из-за любовных приключений. Расставшись с отцом своей единственной дочери, танцовщица начала менять мужчин чаще, чем перчатки.

Кто только не числился среди ухажеров Анастасии Юрьевны: водители, банщики, бизнесмены. Был у Волочковой и предприниматель, который делал вид, что хочет открыть кондитерскую. Речь идет о 44-летнем Дмитрии Дюране, с которым балерина собиралась устраивать свадебную церемонию. До регистрации дело так и не дошло, и кондитер пропал со всех радаров так же быстро, как и появился.

И вот о Дюране вновь заговорили. Оказалось, что мужчину арестовали в Москве по делу о мошенничестве на целых 100 миллионов. Следствие собирается доказать, что Дмитрий убедил более 40 бизнесменов инвестировать в фейковую кондитерскую. Числится ли среди пострадавших сама Волочкова, пока неизвестно. Зато источники уже предоставили детали громкой истории.

Как выяснилось, 44-летнего Дюрана успели объявить в федеральный розыск еще в июне. Бывший жених Волочковой погорел на собственном бизнес-плане. Он действовал по следующей схеме: предлагал предпринимателям вложиться в его кондитерское дело и в обмен пообещал им доходность до 180% годовых. Партнеры Дмитрия охотно соглашались на такие условия. И поначалу казалось, что все хорошо, все были довольны.

Дюран даже успел отчитаться о запуске собственного производства сладостей. Вот только через пять месяцев предприятие закрылось, а незадачливого бизнесмена Дмитрия объявили в федеральный розыск по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Бывший Волочковой оперативно скрылся со всех радаров, решив залечь на дно на какое-то время. Однако в итоге его все равно нашли. Дюрана арестовали накануне, 21 сентября, на Малой Бронной. Сейчас кондитер сидит в СИЗО, ему грозит до десяти лет тюрьмы.