Подробности тайных похорон Алексея Янина

Сегодня, 22 сентября, пройдут похороны скончавшегося в 40 лет актера Алексея Янина. Вопреки желанию поклонников, попасть на них им не удастся.

Известно, что прощание с Яниным и его погребение пройдут в Москве. Но и место, и время траурной церемонии держат в тайне. На похоронах будут присутствовать только родные Алексея и его коллег по РАМТ.

Объясниться перед публикой захотела в итоге мама актера Ольга Андреевна. Она призналась, что решающее слова в итоге было за 11-летним сыном Алексея Андреем. Именно он настоял на том, чтобы на похоронах не было представителей прессы и поклонников.

«Сын Леши очень тяжело переносит незнакомых людей и журналистов. Он просил только своих», — рассказала в коротком интервью мама Янина.

При этом, несмотря на то, что похороны будут приватными, поминки обещают быть шумными. Ожидается, что почтить память звезды «Клуба» придут не меньше 70 человек.

Организацией похорон Алексея занимаются его мама и отчим Николай Алексеевич. Помогает им вдова Янина Дарья Клюшникова. В прошлом про нее ходили разные слухи: будто актриса и певица бросила на произвол судьбы разбитого инсультом Алексея. На деле же Дарья постоянно навещала мужа, который после случившейся с ним трагедии жил в родительском доме для всеобщего удобства. Сейчас Клюшникова безутешна. После смерти Янина она публично призналась, что у ее боли нет границ.

Испытаний в этом месяце выпало на долю вдовы Алексея немало. Ведь в начале сентября ее шокировали новостью о кончине попавшего в больницу актера. Тогда выяснилось, что Клюшникову и родителей Янина обманули мошенники, которые сумели убедить их в смерти звезды.

Семья артиста тогда даже успела связаться с театром, в труппе которого числился Алексей, а пресс-служба культурного заведения, в свою очередь, выступила с официальным заявлением о кончине звезды. Именно поэтому пару недель назад все так быстро поверили в смерть Янина.