Предсимптом «круглого глаза» и странная мимика

Народ продолжает активно обсуждать внешность 74-летней Аллы Пугачевой. На последних снимках, которые выставил Максим Галкин* (решением Минюста РФ признан иностранным агентом), исполнительница хита «Миллион алых роз» выглядит неузнаваемой. Известный пластический хирург Вардан Аршакян считает, что операции, которым подвергла себя звезда, были безупречными — Алла Пугачева выглядит прекрасно.

«На сегодняшний день можно сказать, что Примадонна помолодела лет на 20. Да, мы еще наблюдаем на ее лице определенные нюансы после проведения хирургических вмешательств, но они исчезнут в течение двух-трех месяцев», — рассуждает доцент кафедры пластической хирургии РУДН.

По словам Аршакяна, еще совсем недавно на лице экс-супруги Киркорова наблюдалось множество бугров и неровностей. Специалистам удалось их устранить: сейчас подобного почти не видно. Нет и отеков. Кроме того, лечащим врачам удалось справиться и с другими не слишком приятными для артистки возрастными изменениями.

«У Пугачевой летом наблюдался предсимптом „круглого глаза“. В данный момент я его не наблюдаю. У Аллы Борисовны еще есть некоторые проблемы в области губ. Верхняя губа слева в мимике незначительно отстает. Но губы — это временное явление. Они тоже восстановятся в течение месяца или двух. И все будет нормально функционировать», — добавил Вардан Аршакян.

Хирург считает, что Алла Борисовна подвергла себя «целому комплексу реабилитационных мероприятий».

При этом Аршакян подчеркивает, что успех подобных процедур зависит от врача лишь на 30%. За остальное отвечает пациент, который должен безукоризненно выполнять все рекомендации.

По всей видимости, Пугачева это делала, и результат, что называется, на лицо.